Главная » Статьи » Чемпионат Д-1

Чемпионат Туниса Д-1. 30-й тур (Обзор)
Всем здрасте, сегодня поговорим о заключительном туре, а также подведем небольшой итог этого сезона!

Матч тура

Один из решающих матчей за серебро Чемпионата и место в переходных матчах прошел в городе Бежа. Тунисьен отлично выставив свою атаку и накрыв всех игроков хозяев, кроме одного форварда у своих ворот отлично смотрелся с самых первых минут встречи, но пропустили они первыми и сделал это именно открытый форвард - Рамзи Фазалли. Но это нисколько не смутило гостей и они через минуту сравняли счет, а уже через 8 вырвались вперед. Первый тайм так и закончился, а на второй Тунисьен вышел с желанием поскорее поставить точку в сезоне и это им удалось, камня на камне не оставили они от соперника забив еще 4. Это поражение не помешало Олимпику сохранить строчку и возможность остаться в 1 дивизионе пройдя переходные матчи!

Игрок матча - Акрут Амир CF (Тунисьен)

Следующий немаловажный поединок в борьбе за медали прошел в Кайруане, где к сожалению из-за больших оборонительных сил Женесс, Африкен так и не смог распечатать ворота, да моменты были, но то голкипер выручал, то футболисты просто мазали, честно сказать, хотя бы на один гол гости сегодня наиграли и я никак не могу объяснить, почему круглый так и не влетел в сетку. А самое главное конечно, что и победа бы не принесла Африкену второй строчки, так как там уже расположился Тунисьен, поэтому поздравим гостей с по праву завоеванным 3 местом.

Игрок матча - Монер Адштеое GK (Женесс Кайруанез)

Ну и теперь по немногу об остальных поединках:

В Габесе команды разошлись нулевой ничьей из за сушки матча хозяевами поля, ведь при поражении они могли сразу оказаться вне зоны Континентальных кубков, хотя в этом году и 7 строчка дает право участия там. И сразу-же после этого матча их главный тренер подал в отставку заявив, что он вытащил клуб из ямы и теперь пусть руководство ищет постоянного толкового тренера.

Игрок матча - Хуан Мануэль Мартинес CM (Сфаксьен)

Здесь никакой сенсации не произошло... Как и были все прогнозы 0-6 в пользу гостей, так матч и закончился, а дело все в отсутствии тренера хозяев.

Игрок матча - Маркус Берг AM (Атлетик Бизертен)

Джавафель своей победой мог продолжить борьбу за прописку в 1 дивизионе, но обладатель Лиги Континентов 4 сезона не позволил им этого на своем поле. Небольшими по количество, особенно после удаления, но сильными защитника закрыли они почти все пути к своим воротам, ну а самим в атаке наверное не хватило чуточку удачи, отсюда и нули на табло.

Игрок матча - Даниане Удех GK (Джавафель де Гафса)

Монастир еще в прошлом туре закончил сезон и начал празднование завоеванного 6 Чемпионства подряд, которое похоже до сих пор и продолжается, ведь в Сусс приехала их молодежная команда, да еще и под руководством помощника VITOS'а, ну как и ожидалось с первых минут Чемпион был разгромлен со счетом 3-0. После матча тренер Этуаль дю Сахель в пресс-конференции сказал: "Снимаю шляпу перед Витасом! Спасибо."

Игрок матча - Хассем Бежауи AM (Этуаль дю Сахель)

Этуаль де Бени-Халь принимала на своем поле одного из свох преследователей по ходу всего сезона, а именно Кассерин. Хозяева выполневшие свои задачи и уверенно державшие 4 строчку спокойно вышли на игру хорошо изучив атакующий потенциал противника, ведь их путевка в кубки была под вопросом и им нужно было побеждать. Тем самым большие силы в атаке Кассерина были накрыты, а выигранный стиль и свободные игроки атаки Этуаля делали свое дело и создавали моменты один за другим, опять же непонятно, почему забили так мало, что-то непонятная реализация в этом туре совсем получилась...

Игрок матча - Слим Тоунси AM (Этуаль де Бени-Халь)

Эсперанс прервал свою серию поражений уверенной победой над более слабым соперником. Более полноценно выстроенный стиль Бей-беги, чем у гостей и хозяйский бонус помогли Эсперансу вести игру на протяжении всех 90 минут, хотя забили опять мало, как и в других встречах, а их машина дала сбой всего один раз на 50 минуте из-за провала в центре поля Мензель Бургиба провели атаку и забили 1, который и стал последним для обоих команд в этом матче!

Игрок матча - Абдерахман Бабура GK (С.А. Мензель Бургиба)