Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Д-1

Чемпионат Туниса Д-1. 29-й тур (Обзор)
Здравствуйте дорогие Тунисцы, хочу представить вам обзор 29 тура Чемпионата в моем исполнении.

Для матча тура выбран наверное самый, что не на есть центральный матч тура, который уже стал 2 матчем для Vitos'а и его команды в котором она не может одолеть Этуаль де Бени-Халь. Но в прочем он в этот раз оказался не таким принципиальным с точки зрения турнирного положения, разве что гости при ничье на 99% гарантировали себе попадание в ЛЧК, но и проиграв сегодня они бы не потеряли строчку, так как есть и другие преследователи, которые потеряли очки, ну об этом позже, а сейчас возвращаемся к матчу. Этуаль уже не в первый раз бросает чуть ли не все силы в атаку против лучшего клуба Туниса, а так-же одного из лучших клубов ОФМ. Силы в матче конечно-же были не равны и Монастир превосходил соперника аж на 200 единиц, но за счет более грамотной расстановки гости накрыли единственного атакующего игрока хозяев и Монастиру пришлось действовать через центр поля, где остались без опеки Тарек Ачоу и Мехди  Мосорати, которые в прочем при выигранном стиле и построили всю игру лидеров. Как и предполагалось гости первыми открыли счет на 30 минуте, а сделал это капитан Этуали - Скандер Бен Майбоуа. Сравнять счет удалось только во втором тайме, когда на 56 минуте Тарек Ачоу получив мяч от защитника протащил его немного и метров с 30 зарядил прямо в сетку ворот. Далее пошла вязкая игра и все сводилось к минимальной ничье, если бы не комбинация двух центральных полузащитников Монастира, которые забили на 87 минуте и тут уже было ясно, что хозяева не отпустят победу. Но наша наверное самая удивительная команда по этому сезону не стала сдаваться и уже на 89 минуте усилиями Оуссама Бен Хмида и того-же Скандер Бен Майбоуа счет сравнялся. После матча оба менеджера с улыбкой на лице обсудили что-то и пожав руки разошлись по раздевалкам!

Игрок матча - Фаикал Эль Гуеблаоуи GK (Этуаль де Бени-Халь)

Следующий важный в турнирном положении матч для обеих команд прошел в столице, где бился Тунисьен за вторую, а при хороших раскладах и за первую строчку, а Авенир Спортив де Габес за места в Континентальных кубках. Матч начался и прошел, как и ожидалось: Авенир большим кол-вом игроков расположился на своей половине поля и действовал на контра атаках, а Тунисьен накрыв центра форварда гостей и всю полузащиту отдали большие силы в атаку, где оставшийся без присмотра Чар Шедли оформил хет-трик с помощью своих партнеров и принес очень важную победу команде.

Игрок матча - Чар Шедли AM (Тунисьен)

Мензель Бургима одержали легкую победу над Олимпик де Бежа, тренер которых не подготовил своих подопечных, да еще и сам не появился на матче. Очень уж не нужный автосостав, ведь команда могла выйти из зоны вылета.

Игрок матча - Конан RW (С.А. Мензель Бургиба)

Никакая сила состава не могла помочь здесь Эсперансу. Проигранный стиль и 4 открытых игрока атаки Кассерина сделали свое дело без проблем, почему не забили больше, так это спасибо голкиперу гостей. Оба гола забил правый вингер - Амуда Брики, а при счете 2-0 на 64 минуте опорный полузащитник - Аднене Лабиди сбил игрока Эсперанса за что был удален, но и это удаление никак не помогло Эсперансу, так как под плотной опекой их атака разбивалась еще до штрафной и все дальние удары шли мимо ворот.

Игрок матча - Амуда Брики RW (Кассерин)

Столичные клубы продолжают борьбу за вторую строчку, этим и был интересен матч. Африкену победа нужна как воздух, ведь 2 место дает прямую путевку в ЛЧК, но все силы в атаку mayestro бросать не стал, а вот Этуаль дю Сахель зная что соперник превосходит их в классе и без риска выбрали игру от обороны, которая им помогла бы, если конечно не "БЫ". Оставшийся без опеки левый нападающий и атакующий полузащитник строили различные комбинации одна за одной и первый гол влетел в ворота уже на 24 минуте, правда ассистентом нападающему стал подключившийся к атаке опорник. Гол к сожалению стал первым и последним, в конце матча Африкен дабы снять с себя напряжение стали прижимать соперника, но гости держались, а на 89 минуте тренер гостей решил потянуть время и провел 2 замены, которые на матче никак не сказались.

Игрок матча - Адель Нефзи LF (Африкен)

В Гафсе встречались два соперника ведущих борьбу за выживание и победа нужна была обоим. И тут необходимо пожалеть хозяев, ведь соперник вышел играть с ними автосоставом, а они накрыв всех их игроков не оставили открытыми не одного из своих и все 34 удара пошли мимо ворот. В итоге 0-0 и у Джавафель остается последняя попытка зацепиться за переходные матчи!

Игрок матча - вся команда гостей

У Атлетика до этого матча все уже было решено, а вот Гулетт продолжал борьбу за выживание. Матч начался равно и по много игроков в атаке обоих соперников обещали нам большое кол-во голов, но все было не так более грамотно расставленные по стилю игроки Гулетта создавали момент за моментом, а вот даже оставшаяся открытой атака хозяев ничем не могла угрожать воротом из-за штрафов в коллизии. За весь матч несколько ударов, которые вытащил голкипер у Атлетика, а вот у Гулетта - 13 ударов, половина из которых могли стать голами, если бы не Фароук Бен Мустафа, который тащил из своих ворот все, ну вернее почти все - на 55 и 57 минуте гости все таки сделали свою игру. Этой победой Гулетт эт Крэм сохраняет себе место в 1 дивизионе на следующий сезон.

Игрок матча - Фароук Бен Мустафа GK (Атлетик Бизертен)

А Сфаксьен после победы в Кубке Туниса приближается все ближе и ближе к шестерке лучших и в следующем матче встречается Авениром Спортив де Габес, обыграв который он и получит 5 или 6 место в зависимости от встречи в Бени-Халлед где местная команда встретиться с Кассерином. А в этой встрече Авенир де Ла Марса терпящая кризис(отсутствие тренера) ничем не могла остановить команду из Сфакса.

0
Ну постараюсь еще на 30 тур написать, если время будет, а там уже журналиста дальше ищите wink

5 fcsm113
1
на 30 тур накатаешь, глядишь и тебя журналистская стезя захватит))))))

6 Veter
0
Нее, мне итак этой журналистики в Японии хватает и так для себя просто пишу, вот если бы платили за каждую должность, а не максимум 3 ляма, то я бы постарался найти время на постоянные обзоры smile

7 fcsm113
1
да если бы за каждую платили было бы здорово, по моему мнению,должностей много а активных менеджеров кот хотят вести обзоры статистику и т.п и т.д не так много,пусть те кто может и хочет этим всем заниматься,берут по несколько должнастей, и по каждой денюжку получают, я думаю все только выиграют от этого ведь на одном энтузиазме очень сложно что либо делать

10 Veter
1
Ну это бы тогда больше народу и привлекало заниматься этим, сделали хотя бы 8-9 лямов, как раз уже на 3 должности было бы smile

8 boris_britva
1
нельзя по правил платить в клуб больше 3 млн.

9 Veter
1
Да это знаем wink

11 fcsm113
1
это то понятно что больше трех нельзя,просто от возможности получать с нескольких должностей многие были бы в плюсе,как менеджеры так и федерации. но это ИМХО,кто то может со мной не согласится

12 mayestro
2
У каждой медали есть оборотная сторона. Финансовое ограничение устраняет возможность захвата должностей угодными и махинациями на этот счёт... Моё мнение увеличение максимума в два раза был бы справедливым...

Обзор почитал... Всегда знал, что Ветер умело излагает, а если ещё и самому нравится, то пора создавать журналистский корпус)))
Будет интересней и самим и всем посетителям Туниса.