Суббота, 27.04.2024, 03:58
Приветствую Вас, Гость | RSS
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Клубы Туниса
14:53
Клубы Туниса
 Не сыграв за свой новый клуб и матча я уже Главный журналист с отсрочкой в 25 дней. Вот-вот придется начинать работать.. писать всякую скучную фигню, "радовать" вас обзорами, и вообще бесцельно прожигать свободное время. Благо мне нравится этим заниматься... Но на пути начинающего журналиста стала преграда, мне не известна расстановка сил в Д-1, нет, кто в Тунисе всех сильней и так понятно, а дальше? Названия команд первой тройки еще как нибудь запомнил, начиная с четвертого места мне становится их сложно читать, с восьмого, начинает тошнить... До 16 я не дочитал... пошел в магазин за...квасом.
 Ладно, ладно, завязываю с пустой болтовней. Что я хочу написать в этой статье, ну, хочу публично взглянуть на Тунисский футбол глазами новичка. Я и в игре далеко не старожил. Три месяца в юзерах хожу... Много буков постараюсь не делать, все клубы посмотреть не успею/не смогу, возможно будет продолжение, если работа нарвется на положительные отзывы конечно.




 Монастир
Обитель чемпионства

Начнем, как водится, с чемпиона, Морнастир. Я еще в Японии о нем наслушался, такой здоровый кусок стероидных бицепсов, ceto и VITOS неплохо над ним поработали! Шесть сезонов - 6 чемпионств, 3 кубка, ЛЧ выиграли... Монстр. Слышал фразу, а может и сам ее придумал, не помню, что в мире должно быть хоть что то постоянное, так вот, Монастир - символ постоянства, он постоянно первый, постоянно фаворит. Че еще сказать, даже не знаю... В этом случае и так все видно!




Тунисьен
Старый пердун

Вы конечно извините что я так высказался об серебренном призере, но пишу что думаю, а в случае с Тунисьеном именно это бросается в глаза с самого начала. Немного подумав, я удивился, как britva при таком возрасте команды, ничем не выдающейся силе, сумел занять второе место и отстать от Монастира (читай выше) всего на 1 очко. Круто в общем...




Африкен
Любовь на всю жизнь

Почему? Да потому, что менеджер у них никогда не менялся, mayestro как принял клуб, так никогда его не отпускал... Вообще,  у команды очень оригинальное  названия, сами видите, объяснять не нужно? Ладно, что еще сказать, не заметил за Африкеном особых заслуг, ну да, кубок взяли, а после слили 2 финала... Касательно состава, так там нарисовалась целая одра вратарей, на любой вкус, зачем их целых 4?? Хотя смотрю и состав обширненький, мягко говоря. Потенциал у клуба однозначно есть, где то не за горами смена поколений.. а там посмотрим!




Этуаль де Бени-Халь
I'm back


Вернулись, и с ходу в еврокубки, вернулись, и в процессе почти выиграли кубок Туниса, по дороге еще и узурпировали Д-2, отлично, прогресс, как говориться, на лицо. А где обратная сторона медали? В общем я долго ее искал, кроме бесполезной ДЮСШ-3 ничего не нашел, плюнул, и переходим к следующему клубу.




Авенир Спортив де Габес
Сильный слабак

Ну конечно, с такой силой, занять пятое место, очень неплохо, мне будет сложно повторить такой результат, и тем более превзойти его. А кстати неплохая команда, перспективная, вот слабая только... Значит придется больше думать перед отправкой состава, а думать еще ни кому не мешало!

На сегодня хватит... башка трещит от названий , игроков и прыгающих "буков", возможно, когда нибудь, продолжу...
Arigato, Kira


Просмотров: 612 | Добавил: Kira | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 16
1 fcsm113  
2
статейка супер!!!!!!!как хочешь а я буду ждать продолжения!!!!! biggrin

2 Veter  
2
Клёва, насчет свое ДЮСШ немного не соглашусь, так как клуб в КУ, пришлось её строить, ведь с трансферами у нас попа smile , ждем продолжения wink

3 Kira  
1
Объясни... в 3 ДЮСШ приходит 1 игрок норм игрок, и 1 супер-веник, продажа супер веника не покрывает затраты на удержание ДЮСШ, итого, не выгодно! Разве скаутов нанимать, но это тем более не выгодно, отдачи мало! Если строить ДЮСШ то сразу 4, это мое мнение!

4 Veter  
1
4 ДЮСШ второму игроку ниче не добавит, а кто сказал, что я не буду строить 4, её ведь не построишь, пока 3 не будет, поэтому пока с третьей, а скаутов постараюсь в это межсезонье по максимому нанять smile

5 Kira  
1
Ладно, пофиг, я только не понял, в Тунисе 2 дивизиона а на сайт заходят 4-5 менеджеров.. нехорошо...

6 Veter  
1
Потому что на сайте в общем обычно читать нечего smile

7 Kira  
1
Ну это мы исправим)).. но если никто заходить не будет, пошло оно все к чертям, не буду заниматься)

8 boris_britva  
2
Монастырь - надо было написать Обитель зла smile

10 mayestro  
1
Это точно!!! Чемпиону бой! Мы борцы со злом!)))))))))))

9 mayestro  
1
Неплохо cool Про вратарей заметил))) Да только один уйдёт в конце сезона в небытие 34 года, второго продаю... Так что всё в норме))) А выдающиеся результаты?... 1/4 лиги чемпионов и Кубка ОФМ, Суперкубок и кубок Туниса скромно конечно...

11 Veter  
0
Нифига скромно, тогда многим вообще можно молчать biggrin

12 Kira  
1
Не, ты не понял, у меня после Монастира все в сравнение сразу входит... Извини)

13 mayestro  
1
Та к после Монастира, весь мировой футбол скромный biggrin

14 sam56  
1
Это точно с Моником лучше не равняться))) Даже я с двумя кубками финалом Кубка Континентов нервно курю в сторонке)))

15 Kira  
1
Во вторник ждите продолжения, героями станут:
Кассерин (Кассерин)
Сфаксьен (Сфакс)
Этуаль дю Сахель (Сусс)
Атлетик Бизертен (Бизертен)
С.А. Мензель Бургиба (Мензель Бургиба) cool

16 Veter  
0
Отлично smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
27.04.2024
03:58

[ Управление профилем ]
Поиск
Друзья сайта